Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Где и как зенитовцы отпуск провели

Данни встретился с Марадоной, а Малафеев ловил рыбу в Индийском океане

 

Футболисты петербургского «Зенита» бегают по пляжам в Эмиратах, где вовсю готовятся к возобновлению сезона. Раскачиваться некогда: первый матч с грозным британским «Ливерпулем» в 1/16 финала Лиги Европы — уже через месяц (14 февраля). Работа предстоит ударная, с каникул игроки вернулись посвежевшими, подзагоревшими. Корреспондент «Вечёрки» выяснил, где именно зенитовцы так хорошо отдохнули.

Данни с женой Петрой и детьми Бернарду и Франсишку

На этот раз к традиционным маршрутам сине-бело-голубых в Объединенные Арабские Эмираты (Аксель Витсель там даже поиграл в футбол с Зинедином Зиданом) и в Доминиканскую Республику добавились и туры в Соединенные Штаты Америки. Таиланд, по информации «ВП», не пользуется популярностью у питерцев после того, как на Пхукете бывший атакующий полузащитник Сергей Осипов чуть не погиб в катастрофическом цунами.

В Штаты, к примеру, прилетел защитник Доменико Кришито, который для экскурсии над Гран-Каньоном специально арендовал частный вертолет. «Было круто», — подытожил итальянец впечатления. Еще Кришито по следам экс-тренера «Зенита» Властимила Петржелы испытал удачу в казино в Лас-Вегасе. Заглядывал туда он ежедневно, пока находился в Неваде. Впрочем, в отличие от чешского специалиста много денег не ставил ни разу. «В Лас-Вегасе вы можете лишь проиграть», — философски заметил Доменико.

Многие легионеры сине-бело-голубых не преминули «заскочить» на родину. Халк отправился в Бразилию, Витсель и Ломбертс — в Бельгию, Джорджевич — в Черногорию. Бруно Алвеш весь отпуск провел в Португалии вместе с семьей и друзьями. «Все было очень здорово, вот только время очень быстро пролетело, — уточнил защитник в клубной клинике во время медосмотра. — Я полон сил: успею набрать форму к матчам с «Ливерпулем».

Соотечественник Алвеша Мигель Данни был более оригинален. В частности, он встретил Новый год… еще до его официального наступления. Действительно, полузащитник — капитан «Зенита» еще в декабре, надев смокинг и сине-бело-голубой колпак, вместе с супругой Петрой и сыновьями Фернанду и Франсишку развешивал на елке у горящего камина звезды и игрушки, зажигал бенгальские огни и свечи. Резал жареное мясо, даже откупоривал шампанское и жонглировал бокалами с пенным напитком… Впрочем, это были съемки для очередного номера зенитовского клубного журнала.

«На севере Португалии, например в районе Порту, и холода случаются, и снег — климат там океанический, зимние месяцы похожи на российские октябрь, ноябрь, — поделилась с корреспондентом «ВП» белокурая жена зенитовца Петра Гомиш. — Но, конечно, Новый год у нас на родине не слишком важный праздник. Зато мы активно отмечали католическое Рождество». Заметим, именно под Новый год мечта Данни осуществилась: игрок встретился и пообщался с легендарным аргентинцем чемпионом мира-1986 Диего Марадоной.

Россияне предпочли отдыхать там, где проще акклиматизироваться перед первым в межсезонье сбором. Разве только Константин Зырянов съездил в Австрию. Роман Широков вместе с семьей провел середину декабря в Дубае. Компанию ему составил Александр Бухаров. Вячеслав Малафеев сразу после свадьбы отправился в путешествие «на берега Индийского океана», где он прекрасно порыбачил. Кипер даже показал улов на одной из персональных страниц в социальных сетях.

Наконец, Максим Канунников пытался «зарядиться позитивом» на Кубе. Он купался в теплом и ласковом море, нежился на песчаных пляжах. Но, похоже, закрепиться в основном составе сине-бело-голубых Канунникову не удастся. Существует информация, что форварда могут передать в аренду одной из команд премьер-лиги.

Болельщикам питерского клуба остается набраться терпения и дождаться результатов первых контрольных матчей. Они создадут почву для разговоров. Все-таки по футболу надо соскучиться, чтобы игра воспринималась как праздник.

Кстати

Все матчи «Зенита» на «Dubai Matchworld Cup-2013» будут транслироваться по телеканалам «100ТВ» и «Россия-2», причем по «стошке» эти игры мы увидим вживую. Записывайте расписание.

16 января: «Зенит» — «Аль-Хиляль» (начало в 17.00),

19 января: «Зенит» — «Замелек» (в 20.00).

Кроме того, «100ТВ» покажет и товарищескую встречу команды Лучано Спаллетти с донецким «Шахтером», которая состоится 22 января.

А в перерывах всех трех игр болельщики увидят «экстренные» выпуски спортивных новостей.

 

↑ Наверх