Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Где и когда сыграет «Зенит»?

С первыми матчами сине-бело-голубых в Лиге чемпионов и в чемпионате России определенности пока нет

Согласно жеребьевке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, первый свой матч против АЕЛа (Лимасол, Кипр) «Зенит» играет в гостях. Чуть позже на официальном сайте УЕФА появилась информация, что матч состоится 29 июля в Лимасоле.

А согласно календарю чемпионата России по футболу, «Зенит» в национальном первенстве стартует 2 августа выездным матчем в Туле против местного «Арсенала».

Однако даты и места проведения этих игр до сих пор нельзя считать до конца определенными.

Потому что вчера вечером на официальном сайте «Зенита» появилась информация, что «Зенит» на Кипре сыграет не 29-го, а 30 июля, и не в Лимасоле на домашнем стадионе АЕЛа «Цирион», а в Ларнаке на стадионе. На официальном сайте АЕЛа информации о дате и месте проведения матча против «Зенита» пока нет.

«Антонис Пападопулос» этот является базовым стадионом для национальной сборной Кипра, однако вместимость его меньше, чем у «Цириона» на 3500 мест. Возможно, дело в качестве поля.

Что же касается матча «Зенита» в чемпионате России против «Арсенала» (Тула), то в СМИ появилась информация о том, что УМВД по Тульской области попросило Премьер-Лигу перенести его или на другую дату, или же в другой город – в связи с тем, что 2 августа – День ВДВ, а десантники в городе оружейников отмечают свой праздник весьма масштабно. Так что тульским полицейским будет непросто обеспечивать порядок в городе при двух масштабных событиях одновременно…

Однако в пресс-службе «Зенита» корреспондента «ВП» заверили, что информация о матче Лиги чемпионов 30 июля в Ларнаке является свежей и правильной. Сведений же о переносе матча с тульским «Арсеналом» из РФПЛ не поступало.

Таким образом, по данным официального сайта клуба, «Зенит» играет 30 июля в Ларнаке против АЕЛа 30 июля в Ларнаке, а против «Арсенала» 2 августа в Туле.

Ответный матч в Лиге чемпионов против АЕЛа состоится 6 августа в Санкт-Петербурге на «Петровском». Насчет его даты и места сомнений нет.

↑ Наверх