Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Георгий Полтавченко: Мы начали подготовку документов о сотрудничестве с Севастополем

В Смольном провели встречу чиновников с представителями творческих союзов Санкт-Петербурга

20 марта губернатор Санкт-Петербурга провел в Смольном рабочее совещание, на котором присутствовали представители культурно-творческих объединений и организаций, в том числе глава Координационного совета творческих союзов народная артистка СССР, почетный гражданин Санкт-Петербурга Ирина Богачева.

Участники совещания пообещали в самые короткие сроки представить свои предложения и идеи по вопросу общественной помощи и налаживанию культурных связей между Петербургом и новыми субъектами Российской Федерации, Крымом и Севастополем.

Георгий Полтавченко во вступительной речи вспомнил недавние события, которые привели к мирному урегулированию конфликта в Крыму: «Мы показали, что можем вести ту политику, которая нужна России. Это было непростое решение». 

Губернатор отдельно поблагодарил деятелей культуры и искусства: «Наше решение поддержали многие, в том числе деятели культуры и искусства. А ваша поддержка для руководства страны очень важна. Сегодня мы уже приступили к подготовке документов о сотрудничестве Санкт-Петербурга с Севастополем. И конечно, большой раздел данной программы будет содержать вопросы, связанные с налаживанием культурного обмена и культурных связей. Поэтому я очень надеюсь на вашу помощь», — обратился Полтавченко к участникам совещания.

В ближайших номерах «Вечернего Петербурга» нашей редакцией будет подготовлен ряд материалов на тему привлекательности Крыма как «нового старого» культурного и туристического центра страны.

↑ Наверх