Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Георгий Полтавченко поздравил петербургских фигуристов и тренеров

Губернатор персонально обратился к каждому из них

Поздравления от Георгия Полтавченко с завоеванной вчера в Сочи золотой медалью получили Евгений Плющенко, Ксения Столбова и Федор Климов, а также их тренеры — Алексей Мишин и Людмила Великова.

«Ваше блестящее выступление на льду олимпийского катка «Адлер-арена» продемонстрировало всему миру силу русского характера, — написал градоначальник Евгению Плющенко. — Вы добились успеха, проявив свои лучшие качества — боевой настрой, целеустремленность, неудержимую волю к победе».

Алексею Мишину были адресованы такие слова:

«Вместе со своим воспитанником вы еще раз подтвердили статус петербургской школы фигурного катания как одной из сильнейших на планете».

Ксении Столбовой и Федору Климову глава города пожелал новых успехов:

«Уверен, вы приложите все усилия, чтобы столь же успешно выступить в личных состязаниях».

«Вы много лет тренировали эту талантливую пару, вырабатывая у Ксении и Федора блестящую технику и артистизм, воспитывая трудолюбие, укрепляя веру в победу», — отметил губернатор в поздравлении Людмиле Великовой.

Напомним, 9 февраля, наши фигуристы взяли золото в командном соревновании. Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе и первое в произвольной. Ксения Столбова и Федор Климов заняли первое место в произвольной программе среди спортивных пар.

↑ Наверх