Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Главный полицейский — не футбольный фанат

Михаил Суходольский встретился с руководителями СМИ

Вчера начальник Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский встретился с руководителями городских средств массовой информации. Разговор шел о нынешнем состоянии дел в городской полиции и о взаимодействии руководства силового ведомства и СМИ.

Как стало ясно, главными направлениями в реформированном ведомстве Суходольский считает техническое перевооружение и повышение качества подготовки полицейских. Кадровые решения по ключевым должностям в Управлении уже приняты, но процесс продолжается. Глава ведомства настаивает на том, что в Петербурге должны работать хорошо обученные сотрудники.

Редакторы задали множество вопросов. Среди них был и вопрос о судьбе «писающего полицейского». Напомним, в июле завершилась служебная проверка по факту размещения в Интернете нелицеприятного видеосюжета с участием сотрудника ОМВД по Ломоносовскому району Ленобласти. Михаил Суходольский сообщил, что ходатайствовал перед министром Нургалиевым об увольнении героя сюжета по статье за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел. Номинально провинившийся подполковник уже не работает в прежней должности, но и не уволен — до того момента, пока решение будет принято министром. В то же время поплатился и сотрудник, разместивший видео в Интернете, — он уволен по собственному желанию.

Самые острые вопросы были посвящены работе ГИБДД. И тут Михаил Суходольский согласился с тем, что инспекция по безопасности дорожного движения должна не только собирать штрафы с нарушителей, но и участвовать именно в правильной организации движения на петербургских дорогах. И обещал этим вопросом заняться.

На вопрос «Вечёрки» о том, когда же начнут наказывать аферистов, постоянно обманывающих по телефону наших стариков (такими жалобами редакция завалена), главный полицейский города — после короткой паузы — ответил: «Надо работать. Надеюсь, после смены руководителей соответствующих структур дело сдвинется с места».

Также в ходе встречи выяснилось, что генерал-полковник Суходольский не является ярым болельщиком и поклонником какой-либо футбольной или хоккейной команды, но с удовольствием наблюдает за состязаниями дзюдоистов.

Соб. инф.

↑ Наверх