Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Глеб Грозовский подал ходатайство о свидании с впавшей в кому матерью

Священник, находящийся в «Крестах», надеется, что его просьбу следователь удовлетворит

Священник Глеб Грозовский, находящийся в данный момент в петербургском следственном изоляторе № 1 "Кресты", подал ходатайство о свидании с больной матерью. Напомним, 29 сентября Зинаида Николаевна Грозовская была госпитализирована в НИИ им.Поленова с инсультом. У пожилой женщины случилось кровоизлияние в мозг, в результате которого она впала в кому. 

- Врачи говорят, что повреждена та часть мозга, которая отвечает за сознание. С того времени, как моего брата экстрадировали в Россию, мама постоянно находилась в состоянии тревоги. Сначала мы узнали об отстранении адвоката. Потом Глебу незаконно в отсутствии адвоката предъявили обвинение. Очередной ужасной новостью стало то, что он находится в "Крестах". Для мамы это стало очередным ударом, - рассказала сестра Грозовского Любовь.  - Уважаемый следователь Гаврилов, проявите сочувствие, проявите милосердие, пожалуйста. Разрешите моему брату увидеть мать! – высказала свою просьбу Любовь Грозовская в эфире одного из телеканалов.

Глеб Грозовский был экстрадирован в Россию 7 сентября и передан в руки сотрудников полиции. По данным следствия, священник в 2011-м и 2013-м надругался над детьми в летних лагерях в Ленинградской области и Греции. Грозовский обвиняется в совершении "насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летия".

↑ Наверх