Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Горе-фотограф упал в Неву

Подвыпившего петербуржца спасли «водные» полицейские

 

Чудом удалось спастись 38-летнему петербуржцу, который в воскресенье отправился на прогулку по городу с фотоаппаратом. На Литейном мосту мужчина перегнулся через перила, чтобы запечатлеть вид города с «удачного» ракурса, и... упал в Неву.

О том, какие в Неве сложные подводные течения и холодная вода, известно каждому. Петербуржцы еще помнят трагедию с телеоператором, который утонул, упав с катера во время съемки. Вообще, как правило, упавшим в Неву спастись не удается.

Петербуржца спас только счастливый случай. Именно в тот момент и именно в том месте, где он упал в Неву, акваторию патрулировали сотрудники петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте. Они и заметили тонущего человека.

— Незамедлительно была организована операция по спасению утопающего, — сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе ведомства. — Спасли жизнь мужчины начальник отдела по охране общественного порядка Вячеслав Елаховский, старший лейтенант полиции Александр Петров и полицейский-моторист старший сержант полиции Дмитрий Шейко.

Пострадавшего горе-фотографа вытащили из воды и подняли на борт катера. Не-смотря на то что в воде он находился совсем недолго, мужчине понадобилась медицинская помощь. На берегу спасенного передали в руки врачей «скорой помощи», которую вызвали еще с борта катера.

— Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, — добавили в пресс-службе.

Фотоаппарат утонул, так что «удачный» кадр никто никогда не увидит. А мужчина уже пришел в норму и чувствует себя прекрасно, если не считать легкой головной боли после выпитого накануне.

 

↑ Наверх