Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Горизонты центра очищают от дымовых труб

Завтра, 21 мая, «Петербургтеплоэнерго» демонтирует дымовую трубу старой котельной на набережной канала Грибоедова, 8/1

Котельная была закрыта в конце отопительного сезона, в ходе программы модернизации систем теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Петербурга. Программу совместно ведут «Петербургтеплоэнерго» и ОАО «Газпром».

Дымовая труба котельной на набережной канала Грибоедова станет последней из 100 дымовых труб, которые были демонтированы «Петербургтеплоэнерго» в центре Петербурга. С исчезновением этой дымовой трубы высотой 28 метров горизонт будет очищен от вертикалей, отнюдь не украшавших исторический центр города.

Всего, как сообщает «Петербургтеплоэнерго», в межотопительный период 2014 года в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга планируется закрытие 21 котельной и техническое перевооружение 18 объектов теплоснабжения: 5 котельных и 13 центральных тепловых пунктов.

Под реконструкцию идут котельные на Московском пр., д. 3, лит. А; на наб.р.Мойки, д. 48; на Казанской ул., д. 5, корп.3, лит. А; на наб.кан.Грибоедова, д. 7, лит. Ж, пом. 2Н; в переулке Сергея Тюленина, д. 4/23, лит. А, пом. 8Н.

Для жителей центра широкомасштабное переоборудование котельных будет означать и временные неудобства. Так, с 28 июля и по 10 августа не будет горячей воды по адресу: набережная канала Грибоедова, 18-20. В ряде других домов Центрального района ГВС обещают отключать максимум на три дня — также в летние месяцы.

↑ Наверх