Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Городской Молодежный День Донора» стартует 16 октября

Информационное агентство «БалтИнфо» вновь на один день станет мобильным пунктом переливания крови!

В рамках Городского молодежного дня донора 16 октября 2013 года с 10.00 до 12.00 «БалтИнфо» (ул. Мира, 34, второй этаж) откроет двери для всех желающих сдать кровь. Участников акции в этот день примут 13 пунктов переливания крови, кроме того, будут работать две мобильные станции заготовки донорской крови. Одна бригада разместится в БалтИнфо, вторая отправится в здание Двенадцати коллегий.

Все ресурсы Службы крови Санкт-Петербурга будут активизированы для приема молодежи по всему городу. К сдаче крови подключатся и другие молодежные движения Петербурга. Например, студенты Высшей школы экономики станут донорами на Городской станции переливания крови, а активисты комитета по молодежной политике ОЖД ОАО «РЖД» отправятся в Мариинскую больницу. В Городском молодежном дне донора поучаствуют и байкеры из движения «Мотодоноры — детям», они будут сдавать кровь в клинической больнице №31. Молодежь из благотворительного фонда «Садака» придет сдавать кровь в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии. Сотрудники комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга отправятся сдавать кровь в СПбГМУ имени академика И. П. Павлова для пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой.

«Служба крови Санкт-Петербурга сегодня делает большой шаг. С каждым годом возраст доноров все ниже, и мы искренне этому радуемся, так как молодежь все чаще становится донорами. Все инициативы «Фонда доноров» и партнерских организаций станция переливания поддерживает, ведь все проводимые в городе мероприятия дают большой результат как для нашей станции, так и отделений переливания при больницах», — говорит Владимир Кириллович КРАСНЯКОВ, главный врач Городской станции переливания крови, заслуженный врач РФ.

Чтобы сэкономить свое время и силы сотрудников пунктов переливания, организаторы просят желающих сдать кровь заранее регистрироваться. Эта процедура занимает ровно 1 минуту. Сдавать кровь можно не только в утренние часы. Прием доноров будет осуществляться и вечером, например, в Александровской и Елизаветинской больницах.

Требования к потенциальным донорам: наличие прописки не менее 6 месяцев в Петербурге, вес более 50 кг (забота о здоровье донора), возраст — нижняя планка 18 лет. В день забора крови допустим легкий завтрак. Непосредственно перед донацией сдающим будет обеспечен сладкий чай и печенье. Необходимо иметь с собой паспорт!

Внимание! Желающие стать донорами должны пройти предварительную регистрацию по адресу ms@baltinfo.ru или на сайте.

Телефон горячей линии для доноров: (812) 938-91-58.

Дополнительная информация для доноров:

Противопоказания к сдаче крови.

Где сдать кровь 16 октября?

↑ Наверх