Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Горожанам раздадут животных из приюта «Ильинка»

В Выборгском районе Петербурга пройдет акция «Друзей в беде не оставляют», приуроченная к предстоящему Всемирному дню бездомных животных

Всемирный день бездомных животных отмечается ежегодно каждую третью субботу августа. 3 и 4 августа добровольцы подростково-молодежного центра «МИР» Выборгского района проведут акцию «Друзей в беде не оставляют», сообщает пресс-служба района. С 15.00 до 16.00 рядом с клубом по адресу: пр. Энгельса, д 147, к.1, лит. Д, ребята установят стенд с плакатом «Помоги найти друга!», на котором будут размещены фотографии животных, находящихся в приюте «Ильинка». Заинтересовавшимся расскажут о питомцах, фотографии которых представлены на стенде. Также добровольцы будут раздавать листовки с призывом принять участие в сборе корма и медикаментов для животных приюта. Сбор проводится с 4 августа по 30 сентября там же, в подростковом клубе. 

В прошлом году в ходе такой акции было собрано семь больших мешков с кормом, лекарствами, средствами по уходу за животными. Новый дом удалось найти для четырех собак. Всего в приюте «Ильинка» содержится 240 собак и 10 кошек.

↑ Наверх