Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Горшенев умер от сердечной недостаточности из-за наркотиков

Следственный комитет огласил результаты проверки обстоятельств смерти лидера группы «Король и Шут»

Лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев умер от сердечной недостаточности. Такие выводы представила судебно-медицинская экспертиза. Следственный комитет России по Петербургу сообщает, что в возбуждении уголовного дела по факту его смерти будет отказано.

Напомним, что 19 июля в квартире дома №5 по Озерковскому проспекту было обнаружено тело музыканта группы «Король и Шут» 39-летнего Михаила Горшенева. Тело мужчины нашла его вдова. Внешних признаков насилия на теле музыканта не было.

Тем не менее Следственный комитет России по Петербургу инициировал доследственную проверку обстоятельств смерти музыканта.

Опергруппой был проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели и очевидцы происшедшего. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В понедельник, 9 сентября, стали известны результаты доследственной проверки. В результате проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть Михаила Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества — морфина.

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

↑ Наверх