Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Горячую линию по ЕГЭ решено продлить

Рособрнадзор увеличил время работы федеральной многоканальной бесплатной линии в дни проведения экзаменов

Теперь в дни проведения экзаменов можно будет проконсультироваться по бесплатному телефону: +7 (495) 984-89-19 с 0.00 до 18.00.

Выпускники, родители и педагоги могут обратиться к специалистам горячей линии с 25 мая по 30 июня, а сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ рекомендуется направлять на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 

Петербуржцы и жители Ленобласти могут получить необходимую консультацию по всем возникшим вопросам о ЕГЭ-2015, а также, если понадобится, и психологическую помощь по региональным горячим линиям.

Для жителей города на Неве вся информация по вопросам организации ЕГЭ размещена на сайте, а сообщить о нарушениях можно будет по почте: kobr@gov.spb.ru, info@ege.spb.ru, или по телефонам +7 (812) 576-34-40 и +7 (812) 576-18-74.

Жителям Ленинградской области рекомендуют обращаться на информационные ресурсы: http://edu.lenobl.ru/, http://edu.lenobl.ru/about/, а также звонить по телефону +7 (812) 401-01-59.

Образовательное ведомство также напоминает выпускникам, что для получения школьного аттестата одиннадцатиклассникам необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику. При этом результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление. Следует также помнить, что тем, кто собирается поступать в вуз, необходимо набрать по русскому языку не менее 36 баллов, а для получения аттестата минимальное количество баллов по русскому языку — 24 балла.

Что касается ЕГЭ по математике, то минимальный порог для профильного уровня — 27 баллов.

↑ Наверх