Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

График отключения горячей воды можно отследить онлайн

«Теплосеть Петербурга» запустила новый сервис

Для работы с сервисом не требуется регистрации, достаточно пройти по ссылке и в строке поиска указать улицу и номер дома, после чего будет отображен период отключения горячего водоснабжения по этому адресу.

Если период отключения горячего водоснабжения не отобразился, то ваш дом находится в зоне обслуживания другой теплоснабжающей организации.

Данный онлайн-сервис был запущен в прошлом году, и стал единственным в России электронным ресурсом такого рода. За первые 12 часов его работы им воспользовались 57 тыс. человек. Ранее подобный график был размещен на сайте ГУП «ТЭК СПб».

Отключения горячей воды в Петербурге будут производиться с 22 мая по 1 сентября. Временные ограничения в подаче водоснабжения — вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность.

↑ Наверх