Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Грандиозный праздник рок-музыки пройдет в городе Колпино

31 августа с 14.00 на стадионе «Ижорец» (Колпино, Тверская, 27, вход с Красной улицы) пройдет 21-й по счету молодежный фестиваль «RockWeekend»

В мероприятии примут участие лучшие российские рок-группы: «Кукрыниксы», «Бригадный подряд», «Нервы», «Animal ДжаZ», а также молодые коллективы «Ветра», «Стертые лица», «Правда Рифмы» и другие. Откроет фестиваль глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий.

За более чем 20-летнюю историю «Rock Weekend» стал самым ярким и значимым мероприятием, популярным среди молодёжи Санкт-Петербурга, России и зарубежья. За время его проведения в отборочных турах приняло участие более 400 музыкальных коллективов. Благодаря фестивалю молодые талантливые ребята получают возможность представить свое творчество на суд широкой публики и прекрасную возможность раскрыть свой потенциал на одной сцене с известными и опытными рок-музыкантами.

Фестиваль проводится в Колпинском районе с 1992 года. Именно в тот период в городе Колпино начало разрастаться музыкальное рок-движение, стали появляться молодежные коллективы. Большой личный вклад в организацию фестиваля «Rock Weekend» внес Игорь Анохин. Являясь действующим музыкантом группы «Inside» и одновременно педагогом, Игорь сумел объединить вокруг себя единомышленников. В настоящее время Игорь Анохин — лидер группы «TARTARIA», имеющей поклонников не только в России, но и в Европе и за пределами континента.

↑ Наверх