Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

И хлеб, и зрелища

В субботу, 22 августа, открывается ярмарка «Агрорусь»

В нынешнем году выставка-ярмарка «Агрорусь» пройдет с 22 по 30 августа. Более 1000 отраслевых компаний, фермерских хозяйств и частных предпринимателей представят на суд специалистов и посетителей инновационные разработки, сельскохозяйственную технику, продукты питания, товары народных промыслов и многое другое. Кстати, по подсчетам организаторов, ежегодно «Агрорусь» посещают более 110 тысяч человек.

Всё свое отменного качества.


Несмотря на то что в нынешнем году ряды иностранных участников ярмарки поредели, вместо них прибавились свои российские хозяйства из Ленинградской, Липецкой, Пензен­ской, Новгородской, Омской, Орловской, Оренбургской, Кемеровской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан и Мордовии. Разумеется, лейтмотивом экспозиций станет популярная нынче тема импортозамещения.

Как и в прошлые годы, производители из разных регионов порадуют посетителей свежим медом, овощами и фруктами нового урожая, рыбными деликатесами, дарами леса и разными съестными товарами отменного качества.

Несколько штрихов, которые будут отличать нынешнюю «Агрорусь» от предыдущих выставок. Впервые откроется специальный выставочный павильон, посвященный охоте, в его экспозиции будут представлены трофеи, добытые охотниками Северо-Западного региона, а также изделия таксидермии, попросту говоря, чучела зверей и птиц. В павильоне с утра до вечера будут проходить интереснейшие мероприятия: профессионалы таксидермии проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих, состоится конный мини-парад и демонстрационные выступления охотничьих собак, кинологи также проведут мастер-класс, будет работать фотовыставка, посвященная охоте. Начинающие охотники смогут посетить еще один мастер-класс — по подманиванию птиц специальными манками, демонстрационное шоу «Соколиная охота», семинары, посвященные современным проблемам в области охотничьего законодательства.

Ключевым мероприятием выставки-ярмарки станет III Всероссийский съезд сельских кооперативов. На нем представители власти, бизнеса и науки обсудят проблемы и перспективы развития всех видов кооперации на селе.

Покупатели смогут подготовиться к зиме.

В рамках деловой программы пройдет презентация нового трактора, выпущенного славным петербургским тракторным заводом, — модернизированного «Кировца» серии К-744Р. Трактора «Кировец» этой серии — одни из самых покупаемых в России. В новой модели использованы современные технические достижения: проведена подготовка под установку систем ГЛОНАСС-мониторинга, изменена внешняя облицовка машины, кабина стала более комфортной — улучшены шумо- и виброизоляция, появились кондиционер, отопитель, защита от солнца и другие усовершенствования.

«Агрорусь» вот уже более двадцати лет еще и любимый праздник жителей Санкт-Петербурга и гостей города. Сюда приходят целыми семьями не только за покупками, но и чтобы интересно провести время. Как и в прошлые годы, каждый день на главной площади выставки-ярмарки будут проходить концерты, откроется ферма домашних животных, пройдет рыбный фестиваль, будут работать аттракционы и карусели, дети смогут покататься на лошадях, пони и верблюде. Каждый из семи дней работы «Агроруси» будет тематическим: день фермера, день садовода, рыбный день, день меда, день охотника, день народных промыслов. Расписание можно посмотреть на сайте выставки-ярмарки.

Время работы «Агроруси» — с 10.00 до 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Для пенсионеров — 50 рублей. Дети до 7 лет в сопровождении взрослых, инвалиды I и II групп, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий и категории, приравненные к ним, проходят на ярмарку бесплатно.

Входной билет действует 1 день и действителен для входа и на ярмарку, и на выставку.

На ярмарке откроется ферма домашних животных.

↑ Наверх