Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Инкассаторы застрелили друг друга

Такова предварительная версия ночного ЧП на Дворцовой набережной

Следственный комитет расследует обстоятельства ЧП: в час ночи 16 декабря бригада инкассаторов «Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ» в составе водителя-инкассатора, вооруженного пистолетом «ПМ», старшего инкассатора, вооруженного автоматом «АКСУ-74», а также двух инкассаторов, вооруженных пистолетами «ПМ», на автомобиле «фиат дукато» выехали из ОАО «Банк «Открытие», расположенного в доме №10 по улице Книпович (Невский район), в «Санкт-Петербургское региональное управление инкассации, филиал Росинкас — Санкт-Петербург», находящееся в доме №6 по Детской улице (Васильевский остров), с денежными средствами в сумме более 200 млн. рублей.

Около 2 часов 30 минут 16 декабря в указанном автомобиле у дома №26 по Дворцовой набережной были обнаружены тела водителя-инкассатора и старшего инкассатора с огнестрельными ранениями. В ходе продолжающегося осмотра места происшествия установлено отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и 7 патронов в магазине пистолета водителя-инкассатора. 

Установлено, что выстрелы были произведены в салоне автомобиля, деньги не похищены. По предварительной версии следствия, между погибшими произошла ссора, в ходе которой они застрелили друг друга.

↑ Наверх