Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Инспекторы МЧС разрешили загорать на 33 пляжах в Ленобласти

Девять из них находятся в оздоровительных детских лагерях

По прогнозам метеорологов, жара в нашем регионе сохранится как минимум в ближайшие две недели. А это значит, что по-прежнему будет многолюдно на берегах водоемов. Инспекторы Главного управления МЧС России по Ленинградской области проверили и допустили к эксплуатации 33 пляжа, которые соответствуют требованиям безопасности. Из них девять находятся в детских оздоровительных лагерях.

В проверенных местах отдыха имеются спасательные посты с необходимым оборудованием, информационные стенды, буйками обозначена зона купания. 

Спасатели напоминают, что отдых в запрещенных местах нередко заканчивается трагедией. С начала летнего периода в регионе погибли 38 человек. Основная причина гибели людей — купание в необорудованных местах и алкогольное опьянение. С начала года было составлено 2502 протокола об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ.

Стоит напомнить также, что уже второй год подряд единственным разрешенным Роспотребнадзором для купания и отдыха пляжем в черте Петербурга остается озеро Безымянное в Красносельском районе. Вода и прибрежные зоны остальных 24 пляжей признаны не соответствующими гигиеническим нормам.

Полный список пляжей можно найтив разделе «Полезное» на нашем сайте по ссылке: http://vppress.ru/stories/Plyazhi-25035

↑ Наверх