Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Инвалидам предложили делать сувениры

В Кронштадте собираются трудоустроить людей с ограниченными возможностями

Инвалидов Кронштадта собираются задействовать на изготовлении сувениров. Такое предложение поступило в ходе встречи главы района Терентия Мещерякова с лицами с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации.

Для реализации программы социальной защиты и поддержки инвалидов в Кронштадте глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков провел встречу с лицами с ограниченными возможностями трудоспособного возраста.

По словам организаторов встречи, одной из главных тем обсуждения стало обеспечение инвалидов рабочими местами. Одним из вариантов является привлечение лиц с ограниченными возможностями в процесс изготовления сувенирной продукции, посвященной Кронштадту.

«В Кронштадте проживают более 5400 человек, являющихся инвалидами, из них 16% — сейчас в трудоспособном возрасте. Для нас важно, чтобы люди с ограничениями здоровья также имели все условия для полноценной жизни», — подчеркнул Терентий Мещеряков.

Как пояснил глава администрации, в ближайшее время необходимо не только решить проблему занятости лиц с ограниченными возможностями, но и максимально обеспечить их техническими средствами реабилитации, а также создать в Кронштадте доступную среду для маломобильных групп жителей.

↑ Наверх