Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Ищут свидетелей нападений на трамваи

Петербургский электротранспорт страдает от рук вандалов

Как сообщает ГУП «Горэлектротранс», учащаются инциденты вандализма в электротранспорте. 3 апреля сразу три трамвая, следовавших по маршрутам с пассажирами, подверглись нападениям неизвестных хулиганов. 

Ведомство излагает подробности: все три инцидента произошли вечером в Приморском районе, на проспекте Авиаконструкторов между улицами Шаврова и Долгоозёрной. Группа подростков избрала мишенью для своих странных «игр» вагоны, следующие по маршрутам №18, 47. По словам водителей и кондукторов, у молодых людей были при себе тяжелые металлические предметы, которые хулиганы использовали как молоток. В результате у вагонов оказались разбиты стёкла, сигналы поворота, фонари сигнализации дверей, вывернуты зеркала заднего вида. Особую тревогу вызывает то, что происшествия пришлись на вечернее время, случились в промежутке между 20.20 и 21.18, когда в Приморском районе час пик. 

Комитет по транспорту и ГУП «Горэлектротранс» просят откликнуться пассажиров и горожан, которые стали свидетелями этих происшествий, и помочь в сборе информации о них по телефонам:

Трамвайный парк №5 — 244-18-20;

Управление СПб ГУП «Горэлектротранс» — 415-03-18 доб. 1342.

↑ Наверх