Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Историческая победа «Университета-Невы» над «Чеховскими медведями» и матч сборной России на «Петровском»

«Университет-Нева» одолел по пенальти «Чеховских медведей»

В первом финальном матче чемпионата России по гандболу петербургский клуб «Университет-Нева» выиграл у неоднократного чемпиона России команды «Чеховские медведи» из подмосковного города Чехов.

После первого тайма «Нева» проигрывала со счетом 14:16, однако подопечным Дмитрия Торгованова удалось выровнять положение во втором тайме, который закончился со счетом 30:30. По пенальти победили петербуржцы — 6:5. Это первая победа «Университета-Невы» над «Чеховскими медведями» за всю историю чемпионатов России.

Ответный матч пройдет в Чехове 23 мая.

Сборная России сыграет на «Петровском»

Как сообщает официальный сайт РФС, национальная сборная России, готовящаяся к чемпионату мира-2014, 25 мая прибудет в Петербург и проведет в 18.00 тренировочное занятие на базе «Зенита» в Удельном парке.

На следующий день, 26 мая, наша сборная сыграет товарищеский матч со сборной Словакии на стадионе «Петровский». Начало матча в 18.00. Сразу после игры команда вернется в Москву.

В рамках подготовки сборной России к чемпионату мира предусмотрено еще два товарищеских матча: 31 мая со сборной Норвегии в Осло и 6 июня в Москве со сборной Марокко.

В Бразилию на мундиаль подопечные Фабио Капелло оправятся 8 июня.