Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Июльские праздники обойдутся Санкт-Петербургу в 17 миллионов рублей

Городская казна оплатит празднование Дня семьи, любви и верности (8 июля), Дня Военно-Морского Флота (28 июля) и Дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла (12 июля)

Прием заявок от организаторов зрелищных мероприятий был завершен вчера комитетом по культуре Смольного. Больше всего средств выделяется на День Военно-Морского Флота — 13,5 миллиона рублей. На эти деньги комитет по культуре заказывает два концерта — в БКЗ и на открытом воздухе. 

8 июля, в День семьи, любви и верности, будет устроена театрализованная программа за 3 миллиона рублей. В рамках праздника пройдет награждение семейных пар, празднующих в этом году юбилеи совместной жизни, а также чествование молодоженов. 

На церковный праздник Дня святых Петра и Павла город выделяет 500 тысяч рублей. Праздник развернется в стенах Петропавловской крепости. 12 июля будет произведен выстрел из пушки Нарышкина бастиона, парадный развод почетного караула, а также трансляция проводимой в Петропавловском соборе торжественной литургии.  Посетителей крепости ждет городок ремесленников с проведением мастер-классов, выступление творческих музыкальных коллективов, интерактивная программа.

↑ Наверх