Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Из избушки — в кресло губернатора?

Глава администрации президента России Сергей Нарышкин, побывавший вчера с рабочей поездкой в Петербурге в качестве участника заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, заглянул после заседания также в Выборгский ДК. Уже в роли лидера списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму от Ленинградской области. На форум областных депутатов-муниципалов от «Единой России».

Фото: Интерпресс

На вопрос журналистов о том, действительно ли он намерен перейти в Госдуму после декабрьских выборов, Сергей Евгеньевич поотнекивался, мол, он даже не член вышеуказанной партии. А вот на тему, не вернется ли он в таком случае в Ленинградскую область в качестве губернатора, поговорил cо столпившейся в фойе прессой не столь уклончиво:
— Пока я работаю на том посту, на котором работаю, и работа мне нравится. Если будет иное решение, то я его приму, — доложил руководитель президентской администрации.

«Сергей Нарышкин не исключает, что станет губернатором Ленинградской области», — принялись передавать в редакции корреспонденты, знающие, что чекисты и дипломаты напрасно не проговариваются.

Напомним, бывший выпускник ленинградского Военмеха и выпускник школы КГБ Нарышкин после длительной загранкомандировки попал в Смольный в 1992 году. С 1997 года он семь лет работал в правительстве Ленинградской области. В мае 2008 года был назначен руководителем администрации президента РФ.

О Ленобласти он говорит, как о своем отечестве: в детстве, отрочестве и юности все летние каникулы проводил в Мельничном Ручье. И сейчас он остается областным «резидентом», но в Кингисеппском районе.
— У меня там избушка, — сообщил Сергей Евгеньевич о своей даче журналистам.

Алла РЕПИНА
↑ Наверх