Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Из-за крушения вагонов в Кирове опаздывают поезда в Петербург

Сегодня рано утром на Горьковской железной дороге произошло ЧП, которое повлияло на работу ОЖД

Около 4.30 по московскому времени на 980-м километре Горьковской железной дороги в районе станции Поздино произошло возгорание состава грузового поезда, который следовал со станции Зуевка до населенного пункта Лянгасова. В цистернах перевозили газовый конденсат.

Из-за возникшего пожара с рельсов сошли 32 вагона. Избежать разлива горючего вещества не удалось. МЧС в срочном порядке провело эвакуацию жителей ближайших к железной дороге жилых домов и рабочих хлебозавода. Пострадавших среди местного населения нет.

После проведения следственных мероприятий и проверок обстоятельств ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что из-за происшествия в Кирове задерживаются четыре петербургских поезда. Пассажирские составы из Ижевска, Екатеринбурга, Новокузнецка и Астаны должны прибыть в Санкт-Петербург только 6 февраля. Поэтому представители ОЖД заверили, что поезда прибудут в Северную столицу вовремя. Однако на данный момент поезда двигаются с опозданием от получаса до трех с половиной часов.

На станции Поздино продолжает работать пожарный поезд.

↑ Наверх