Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Из-за жары введен запрет на посещение лесов Ленобласти

В них не пустят ни людей, ни машины

Подписан приказ комитета по природным ресурсам правительства Ленинградской области о временном ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из-за погодных условий в лесах установлены IV и V классы пожарной опасности. Кроме того, по прогнозу петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, улучшение пожароопасной обстановки в ближайшие несколько дней не ожидается.

Ограничения на посещение лесов вводятся с 6 августа сроком на 21 календарный день.

Согласно документу, запрещается в лесах и на прилегающих к ним территориях разводить костры, проводить пожароопасные работы и работы с использованием открытого огня, включая сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, газосварочных работ и т. д.

Для пресечения нарушений правил пожарной безопасности и соблюдения гражданами временного ограничения пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств сотрудниками районных ОМВД и лесничеств будут организованы совместные контрольно-пропускные посты на дорогах, ведущих в лесные массивы, а также дополнительное патрулирование лесных участков.

↑ Наверх