Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Из жизни «Тараканов!»

2 июля в «Авроре» (Aurora Concert Hall) выступит группа «Тараканы!»

Классики и ветераны российского панк-рока, как их смело можно сегодня назвать, «Тараканы!» ведут начало от созданной в 1991 году в Москве, на Кутузовском проспекте, группы «Кутузовский проспект». Позже коллектив переименовался в «Четыре таракана» и именно под таким названием стал известен отечественным любителям панка.

Фото: официальный сайт группы

Впрочем, и те, кто к панку никаким боком не причастен, песни «Тараканов!» все-таки слышали. Они звучат в саундтреках нескольких сериалов, а в одном из них, «Счастливы вместе» (русской версии американского ситкома «Married...with children»), музыканты появлялись в кадре, играя самих себя.

Летом 2014-го «Тараканы!» разъезжают по фестивалям. Гастрольный график невероятно плотен, но в нем почти не нашлось места сольным выступлениям. Так что вечером 2 июля группа даст свой единственный полноценный сольный концерт этого лета.

В прошлом году музыканты выпустили целую дилогию — в марте альбом «MaximumHappy I», а в сентябре «MaximumHappy II». Песни из этих альбомов войдут в программу сольника наряду с «самыми громкими хитами» разных лет.

↑ Наверх