Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

К жеребьевке высадили миллион цветов

В дни проведения предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в Петербурге — «усиленный режим» благоустройства

Как обещают в Смольном, «особое внимание будет уделено содержанию и уборке городских садов, парков, а также улично-дорожной сети города. Предусмотрена двухсменная работа сотрудников подведомственных предприятий Комитета по благоустройству, а также круглосуточное дежурство аварийных бригад». Жеребьевка, напомним, пройдет 25 июля в Константиновском дворце.

Ради нее выполнены дополнительные работы по благоустройству в Адмиралтейском, Центральном, Московском и Петродворцовом районах. «Особое внимание уделено уличному озеленению Невского проспекта, Садовой улицы, наб. р. Мойки, Пулковского шоссе, Московского и Санкт-Петербургского проспектов и другим адресам, прилегающим к основным и резервным протокольным маршрутам движения, — продолжает комитет по благоустройству. — Так, на указанных объектах высажено 756 деревьев, более 17 тыс. шт. кустарников, свыше 1 млн. летних цветочных растений, выполнен текущий ремонт щебеночных дорожек и газонов.

К самому чемпионату мира по футболу 2018 года к общему объему городского цветочного оформления — а это 8 млн. цветов — планируется дополнительно высадить 350 тыс. ампельных цветочных растений, установить 1 830 цветочных ящиков и конструкций для опор освещения, 500 вазонов, 80 мобильных конструкций для вертикального озеленения». 

За неделю до жеребьевки, в субботу, 18 июля, в Петербурге на Дворцовой площади впервые показали кубок ЧМ-2018. 

↑ Наверх