Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

КХЛ: Матч за Кубок открытия сыграют СКА и ЦСКА

Первый матч нового сезона станет повторением полуфинала Кубка Гагарина и состоится в Петербурге

Матч-открытие регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2015/16 проведут между собой питерские армейцы и их московские одноклубники. Повторив противостояние полуфинальной серии Кубка Гагарина, СКА и ЦСКА разыграют Кубок Открытия.  

«Кубок открытия разыгрывается между действующими обладателями Кубка Гагарина и Кубка континента, то есть в сезоне-2015/16 между командами СКА и ЦСКА. Если плей-офф и регулярный чемпионат выигран одной командой, первый матч чемпионата проводят между собой команды-участники финальной серии прошедшего сезона», — передает сообщение пресс-службы КХЛ агентство ТАСС.

Напомним, что изначально планировалось, что Кубок открытия разыграют финалисты серии плей-офф. Однако перед началом прошедшего сезона с регулярного первенства снялся чешский «Лев». И организаторам пришлось заменить финалиста на победителя «регулярки». Эта же система розыгрыша Кубка открытия будет реализована и в новом сезоне.

Дебютный матч сезона-2015/16 состоится 24 августа в Санкт-Петербурге. При этом другие игры в этот день не будут запланированы, — сообщили в пресс-службе КХЛ.

↑ Наверх