Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Кандидатов на пост губернатора осталось пять

Оксана Дмитриева и Анатолий Голов в их число не попали

Горизбирком официально зарегистрировал пять кандидатов, собирающихся баллотироваться на предстоящих 14 сентября досрочных выборах главы города, совмещенных с муниципальными. 

Естественно, это врио губернатора Георгий Полтавченко, собравший обильный урожай подписей муниципальных депутатов ( более тысячи), — его кандидатуру выдвинула «Единая Россия», два депутата ЗакСа — Ирина Иванова, представляющая КПРФ, и Константин Сухенко от ЛДПР, Тахир Бикбаев от «зеленых». Чуть ранее был зарегистрирован кандидатом Андрей Петров от партии «Родина». 

Напомним, первоначально собирались идти на выборы главы региона семь человек, но 20 июля на заседании комиссии было принято решение отказать в регистрации в качестве кандидатов в губернаторы депутату Госдумы Оксане Дмитриевой, представляющей «Справедливую Россию», и Анатолию Голову от партии «Яблоко». Они не прошли муниципальный фильтр и не собрали необходимого количества подписей муниципальных депутатов.

Так, Оксана Дмитриева предоставила в Горизбирком только 111 подписей из 156 необходимых, а у Анатолия Голова их не было вообще. 

Зарегистрированные кандидаты смогут начать агитационную кампанию уже 16 августа. 

Между тем для участия в выборах муниципальных депутатов документы подали более 4,5 тысячи человек.

↑ Наверх