Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Капитальный ремонт цирка перенесен на полгода

Предполагается, что работы начнутся не раньше лета

Запланированное на 15 февраля начало работ по капремонту здания Большого государственного петербургского цирка на Фонтанке отложено примерно на полгода. 

Как сообщили «ВП» в пресс-службе цирка, необходимые средства в размере 640 млн. рублей уже выделены Министерством культуры РФ.

— Но согласование плана капитального ремонта с элементами реконструкции здания пока не закончено, — рассказала пресс-секретарь цирка Софья Козич. — Это долгий и сложный процесс, и пока он не завершится, реализация проекта не может быть начата. 

В последний раз капремонт здания цирка проводился еще в 1960-е годы. Была надстроена внешняя галерея, модернизирован купол, убраны перегородки между секторами в зрительном зале. За полвека здание успело обветшать.

Вопрос о необходимости скорейшего проведения ремонта был поднят худруком Вячеславом Полуниным сразу после вступления в должность в январе прошлого года, а вскоре новый руководитель цирка назвал и время начала работ — январь 2014 года и сроки выполнения — 1,5 года. Сейчас предполагается, что капремонт продлится два года.

Как рассказала «ВП» Софья Козич, на время ремонта цирка в городе будет установлено большое шапито, место его размещения согласовывается.

↑ Наверх