Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Халк: Мяч оставлю в шкафчике среди важных для меня вещей

Нападающий «Зенита» предпочел бы золото победе в споре бомбардиров

Супергерой в «Зените», разумеется, бразилец Халк. Мускулистый нападающий давил и таранил футболистов «Краснодара», как бык на празднике в испанской Памплоне, где проводится забег рогатого скота по людным тесным улочкам. Он, забив три мяча на «Петровском», возглавил гонку бомбардиров российского чемпионата — на его счету 15 голов. Говорят, за достижение именно такого результата нападающему полагается по контракту бонусный миллион долларов.

По данным телеканала «Наш футбол», нападающий «Зенита» Халк забил первый мяч «Краснодару» со штрафного ударом с 35 метров. Скорость полета мяча составила примерно 125 км в час.

После матча журналистам удалось пообщаться с Халком и задать ему несколько вопросов.

— Саломон Рондон, сделав хет-трик в ворота «Рубина» на прошлой неделе, признался: этот мяч он отправит на родину, в Венесуэлу. Вы — в Бразилию?
— Ха! Оставлю его дома: этот мяч — особенный. У меня есть шкафчик, где хранятся персональные трофеи и личные вещи, имеющие для меня важнейшее значение.

— Вам удалось возглавить гонку бомбардиров. Что вы думаете о ближайшем месяце, в котором предстоит играть «Зениту»?
— Я очень-очень сильно мотивирован к тому, чтобы победить в чемпионате. И честно скажу: я бы предпочел золото «Зенита» своей личной победе в зачете бомбардиров.

— Вас сложно не отметить — словно вышли на пик формы…
— Это просто потому, что мы хорошо работаем на протяжении всей недели перед матчем и, во-первых, уже лучше понимаем, как именно тренер хочет, чтобы мы играли, а во-вторых, действительно набираем физическую форму.

—…И наконец-то забили со штрафного с дальней дистанции — кажется, именно так, как и хотели поразить ворота очень-очень давно. Приятно?
— Да, я очень счастлив, что это получилось, поскольку давно пытался забить именно так, и раньше, еще в «Порту», мне это пару раз удавалось. Продолжу работать над своим ударом, чтобы забить так еще.

↑ Наверх