Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Халк начнет матч с Хорватией в стартовом составе

Бразильский супернападающий «Зенита» на тренировке назвал себя сумасшедшим

Халк в хорошем настроении: форвард петербургского «Зенита» оказался в предварительном составе сборной Бразилии, который через два часа выйдет на поле стадиона «Коринтианс» в Сан-Паулу — в матче открытия чемпионата мира-2014 по футболу. 
— А-а-а, я сумасшедший, парни! — выкрикнул бразилец журналистам на открытой тренировке сборной. 
На самом занятии, однако, Халк, который щеголял в футболке с номером 7 (вторую половину тренировавшихся составили игроки в красных манишках, в которые, как правило, одеты резервисты) слегка «вальяжничал». Двигался мало, редко ускорялся, в двусторонке на полполя предпочитал играть в пас. И прихрамывал немного. Наставник бразильцев Луиз Фелиппе Сколари даже не оставил нападающего отрабатывать с партнерами пенальти, которые Халк с пугающей регулярностью берется исполнять в «Зените». 
С поля Халк ушел одним из первых, но довольным. От корреспондента «ВП», дежурившего возле бровки с фотоаппаратом, он, конечно, ускользнул — да пообщаться с игроком не разрешил бы представитель ФИФА. Однако, по словам знакомых португалоговорящих журналистов, с местной прессой форвард побеседовал на базе. И якобы даже ответил на вопрос, мол, не повысит ли его хорошая игра на мундиале шансы перейти в новый клуб. И Халк (опять же, взято с чужих слов) будто бы заявил, что он сейчас сосредоточен на выступлении за сборную — верит в тренерское мастерство Сколари, очень полагается на поддержку болельщиков, однако в России адаптировался и не жалеет, что провел «серебряный» сезон в «Зените». 
В Сан-Паулу из игроков сборной Бразилии главное внимание приковано, конечно же, не к Халку, а к Неймару — футболисту под номером 10. Майки с «десятками» — на двух местных любителях футбола из трех. Это и не удивительно: Неймар играл в «Сантосе», а эта команда представляет штат Сан-Паулу.
Собкор «Вечёрки» в Сан-Паулу, Бразилия
↑ Наверх