Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Хави Гарсия стал зенитовцем

В питерском клубе испанец будет выступать пять лет

Бывший опорный полузащитник британского «Манчестер Сити» Хави Гарсия был официально представлен в качестве футболиста «Зенита». Игрок уже прошел медосмотр в Санкт-Петербурге и в ближайшее время присоединится к своим партнерам. Соглашение с испанским хавбеком действует до завершения сезона-2018/19, а выступать в составе сине-бело-голубых он будет под 21-м номером.

 Добро пожаловать в «Зенит», Хави Гарсия,  сообщили в официальном аккаунте «Зенита» в «Твиттере» Приветствуем Хави Гарсию и его семью в Санкт-Петербурге и желаем успехов в новом городе и в новой команде!

Отметим, что несколько дней назад игроки «Зенита» Эсекиэль Гарай и Аксель Витсель установили связь с Хави Гарсией в Интернете, подписавшись на его страничку в социальной сети «Твиттер». И тем самым косвенно подтвердили слухи о его скором приходе в петербургский клуб. 

Хави Гарсия родился 8 февраля 1987 года в городе Мула. Профессиональную карьеру начал в мадридском «Реале», в котором выступал с 2004 по 2009 год (с перерывом на аренду в «Осасуне»). Затем он перешел в португальскую «Бенфику», а оттуда в 2012-м — в «Манчестер Сити». 26 мая 2012 года опорник дебютировал в составе национальной сборной Испании.

Вместе с «Реалом» Гарсия побеждал в Суперкубке Испании, с «Бенфикой» выигрывал чемпионат страны и Кубок лиги, с «Манчестером» — чемпионат Англии и Кубок Английской лиги.

Основные позиции футболиста — опорный и центральный полузащитник.

↑ Наверх