Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Хотите узнать показатели свертываемости крови?

13 октября в 15 регионах страны пройдет Всероссийская социальная акция, приуроченная к Всемирному дню тромбоза. Цель акции — обратить внимание на проблему своевременного контроля уровня свертываемости крови. В этот день все пациенты, принимающие препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты), смогут бесплатно измерить свертываемость крови, а также получить консультацию специалиста.

Напоминаем читателям: нарушения системы свертываемости крови являются причиной тяжелых заболеваний, могут способствовать возникновению инфарктов и инсультов. Пациентам с высоким риском тромбоза необходимо постоянно находиться под контролем специалиста, регулярно делать анализы для определения свертываемости крови, постоянно принимать антикоагулянты. Это снижает риск инсульта на 62 — 68%.

Где в Санкт-Петербурге будет организован мониторинг уровня свертываемости крови:

1) ФМИЦ им. В. А. Алмазова, ул. Аккуратова, 2;

2) диагностические центры (бульв. Новаторов, 10, Лесной пр., 61, корп. 3, пр. Большевиков, 30);

3) городская больница Св. Елизаветы (ул. Вавиловых, 14, поликлиническое отделение);

4) городская больница №26 (ул. Костюшко, 2, амбулаторно-консультативное отд.);

5) СПб государственный медицинский университет им. Павлова (ул. Льва Толстого, 6/8, корп. 17, конференцзал).

Записаться на прием и получить информацию о том, нужно ли регулярно измерять свертываемость крови именно вам, можно по бесплатному телефону горячей линии 8-800-100-19-68 и на сайте. Для диагностики будет использоваться профессиональный экспресс-прибор, а сама процедура займет не более 5 минут.

↑ Наверх