Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

Художники из 15 стран мира представят в Санкт-Петербурге «Мир, услышанный душой»

Выставка с участием профессиональных художников — инвалидов по слуху из 15 стран мира откроется в Санкт-Петербурге 1 сентября

Экспозиция, в которой будут представлены работы художников из Японии, США, Германии, Украины, Италии и Польши, подготовлена Автономной некоммерческой организацией реализации социальных программ «Доступная среда — инвалидам» (АНОРСП ДСИ) в рамках международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями — в России».

Выставка завершит свою работу 30 сентября 2013 года.

Кроме того, 27 октября 2013 года в Санкт-Петербурге на площадке Ленинградского дворца молодежи пройдет концерт «Рок за доступную среду», посвященный Международному дню инвалида, в котором примет участие рок-группа из США, все музыканты которой — инвалиды по слуху.

Международный проект «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями — в России» существует уже 5 лет и за время своего существования дал возможность провести 33 социально-культурных мероприятия в 22 регионах России и 28 мастер-классов с участием художников с ограниченными возможностями. Мероприятия посетили более 16 тысяч человек.

↑ Наверх