Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Хулио Иглесиас приблизил час пения Халка

Бывший футболист мадридского «Реала» и великий исполнитель арий пожертвовал на нужды питерских больных

Хулио Иглесиас присоединился к благотворительной акции, которую организует руководство петербургского футбольного «Зенита»: один из самых выдающихся испанских певцов сфотографировался на фоне баннера «Давай-давай» и призвал всех последовать его примеру, — сообщается на официальном сайте питерского клуба.

Иглесиас сделал это во время гастролей в Петербурге: в рамках совместной акции «Зенита» и благотворительной организации «АдВита» по сбору средств на помощь больным, которым необходима пересадка костного мозга. Естественно, что оперный певец пожертвовал энную сумму денег, величина которой держится в секрете. Но не это главное.  

— За несколько недель, в которые осуществляется проект, нам удалось собрать одну десятую часть от необходимой суммы в миллион рублей, — заявили в пресс-службе «Зенита». — Мы благодарны всем, кто внес свой вклад, но не отказываемся от поставленной цели и продолжаем акцию, условия которой остаются прежними: как только сборы превысят миллион, бразильский форвард нашей команды Халк отправится на Невский проспект петь и танцевать.

Кроме того, свою поддержку акции выразили представители студенческих фан-клубов сине-бело-голубых, которые призвали всех болельщиков последовать их примеру.

Напоминаем, добровольно присоединиться к Иглесиасу, помочь пациентам «АдВиты» и приблизить выступление Халка на Невском проспекте может любой желающий. 

↑ Наверх