Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Конкурс на стройплощадки для продолжения зеленой ветки метро не состоялся

Все четыре заявки на оборудование стройплощадок для Невско-Василеостровской линии метрополитена отклонены

Сегодня, 16 мая, пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга сообщила, что в рамках государственного заказа, заметим, первого для комитета, не определен подрядчик. Заявки подавали четыре строительные компании, в том числе ОАО «Метрострой», занимавшееся в 2012 году вводом в эксплуатацию станций «Бухарестская» и «Международная» и работающее над тоннелем для будущей станции «Южная».   

Открытый конкурс на строительные работы имел свои особенности. У него изначально было ограничено число участников. Кроме того, данная процедура предусматривает подачу документации и заверенных копий документов о наличии всего необходимого оборудования. В комитете заявили, что именно к этому требованию участники конкурса оказались не готовы.

В итоге согласно Федеральному закону №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» конкурс признан несостоявшимся.

«К сожалению, потенциальные подрядчики не смогли надлежащим образом подтвердить наличие собственного или арендованного оборудования в объеме, необходимом для исполнения контракта, с указанием производственной мощности этого оборудования», — сообщили в комитете.

В ближайшее время будут подготовлены документы, в соответствии с действующим законодательством, о признании конкурса недействительным. И переноса требований в новый госзаказ.

↑ Наверх