Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Красная Шапочка споет «Розовый свитер»

На петербургской киностудии RWS завершились съемки новогоднего телевизионного мюзикла

В течение месяца звезды эстрады, отложив гастрольные дела, спешили на Черную речку, чтобы сыграть в новогодней сказке-ревю «Красная Шапочка», где появляются не только Красная Шапочка и Серый Волк, но и герои других волшебных историй. 

Тимур Родригес — Охотник. Главный сюрприз — Красная Шапочка в исполнении Верки Сердючки (Андрея Данилко)


Юрий Стоянов стал Волком, Филипп Киркоров с Анастасией Стоцкой — Котом Базилио и Лисой Алисой, Лолита — Мамой, Юрий Гальцев — Королем, Николай Басков — Робин Гудом, Лиза Арзамасова — Принцессой, Борис Смолкин — Начальником Стражи, Тимур Родригес — Охотником… Но главным сюрпризом станет Красная Шапочка в исполнении Верки Сердючки (Андрея Данилко).

— Это наш восьмой новогодний ТВ-мюзикл, — поведал обозревателю «Вечернего Петербурга» главный новогодний телесказитель известный питерский режиссер Александр Игудин. — «Красная Шапочка» выйдет в эфир телеканала «Россия» 31 декабря вечером, перед Новым годом. У нас не было стремления напрямую пересказывать сюжет сказки. Это скорей попурри, ревю, где действуют герои многих любимых сказок, причем нередко появляясь в неожиданных версиях. 

И действительно, сценарий несколько раз переписывался, да и по ходу съемок то и дело вносились коррективы. Особенно преуспел в этом Андрей Данилко, который с ходу придумывал репризы, менял фразы своей героини, потешая самых первых зрителей — съемочную группу. 

Николай Басков — Робин Гуд, Юрий Гальцев — Король

В этот раз в павильонах киностудии были выстроены девять вариантов декораций: действие происходит на городской площади, в лесу, в избушке и так далее. Известный петербург-ский модельер Алина Герман (жена и муза режиссера Игудина) придумала и сшила больше ста оригинальных нарядов для героев мюзикла. Были записаны двадцать музыкальных ремейков на любимые мелодии с новыми словами. Есть и оригинальные песни. Так, Красная Шапочка упоенно распевает новый мотивчик Верки Сердючки «Розовый свитер», который просто не может не стать шлягером 2013 года.

— У меня уже традиция — под Новый год сниматься в мюзиклах Саши Игудина, а затем всей семьей собираться вечером 31 декабря и смотреть наши музыкальные приключения, — говорит народный артист России Юрий Стоянов. — Они особенно нравятся моей девятилетней дочери. В отличие от многих своих коллег я в новогоднюю ночь не работаю, не выступаю, считая, что это настоящий семейный праздник и грешно отрываться от родных и близких.

 

↑ Наверх