Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

Кришито готов на понижение зарплаты ради возвращения в Италию

Итальянские спортивные СМИ сообщают, что защитник «Зенита» может скоро оказаться в столичной «Роме» или миланском «Интере»

Один из авторитетных итальянских спортивных каналов, «Sky Sport», сообщает о возможном возвращении зенитовца Доменико Кришито на родину. Информация получена от агента футболиста Андреа Д' Амико, который якобы уже начал переговоры с представителями столичного клуба «Рома».

При этом отмечается, что Кришито готов принять предложение даже при сокращении зарплаты. 27-летний игрок не попал в заявку итальянской сборной на проходящий в Бразилии чемпионат мира. Одной из возможных причин того, что тренер национальной команды Чезаре Пранделли не взял Доменико на турнир, многие называют именно игру за границами Италии. В составе сборной всего три «легионера» — все они играют во французском гранде «Пари Сен-Жермен».

Ранее сообщалось, что Кришито кроме «Ромы» интересен еще и другим итальянским клубам — «Интеру» и «Наполи». При этом появилась информация о том, что Кришито может быть включен в сделку по переходу в «Зенит» игрока «Интера» Фредди Гуарина.

Напомним, что в состав «Зенита» Кришито попал из итальянской «Дженоа» в 2011 году. За сине-бело-голубых Доменико провел 54 матча и отметился четырьмя забитыми голами. За сборную Италии до чемпионата мира защитник сыграл 21 игру. Причем на ЧМ-2010 в ЮАР Кришито сыграл во всех матчах своей сборной. А после перехода в «Зенит» итальянец провел за национальную команду всего одну официальную и две товарищеские игры.

↑ Наверх