Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Кристиан Ансальди едва не проломил голову партнеру по новой команде

Марио Суарес после столкновения с бывшим зенитовцем был унесен с поля на носилках без сознания

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди, отданный на сезон в аренду в мадридский «Атлетико», едва успев попасть в свой новый клуб, попал и на первые полосы спортивных газет и топы новостей. Ибо во время предсезонных сборов «Атлетика», проходящих в Германии, аргентинец нанес тяжелую травму… своему товарищу по команде, полузащитнику Марио Суаресу.

Произошло это во время товарищеского матча, в котором «Атлетико» в рамках сборов встречался с «Вольфсбургом» из германской Бундеслиги I. На 21-й минуте матча, во время розыгрыша стандартного положения, Ансальди вместе с Суаресом одновременно прыгнули в воздух, пытаясь не дать нанести удар головой нападающему «Вольфсбурга» Ивице Оличу, — и сами столкнулись головами!

Марио Суарес рухнул на поле как подкошенный. Оказалось, что удар Ансальди был столь силен, что Суарес потерял сознание. На поле в панике ринулись не только врачи, но и вся тренерская скамейка «Атлетико» — чтобы убедиться, что несчастный полузащитник жив. Он немедленно был унесен с поля на носилках на тренировочную базу «Вольфсбурга», откуда на вертолете «скорой помощи» был срочно доставлен в местный госпиталь.

Вскоре клуб распространил заявление, что у Суареса, хотя он и пришел в сознание, «серьезная черепно-мозговая травма». Это вызвало дополнительное беспокойство среди болельщиков «Атлетико». Однако пришедший в себя Суарес написал в «Твиттере», что «просто отделался испугом», а также что претензий к Ансальди не имеет — мол, это был игровой момент. Тем не менее полузащитник «Атлетико» останется на дополнительное обследование в Германии, в то время как «Атлетико» возвращается в Мадрид.

↑ Наверх