Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Крым объявил о своей независимости

А также о переходе на российский рубль и московское время

Согласно постановлению Верховного совета АРК Крым становится суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус.

«Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма», — говорится в постановлении парламента.

В документе подчеркивается, что «со дня вступления в силу настоящего постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года».

Парламент также обратился с предложением о принятии Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Кроме того, Верховный совет принял постановление о переходе на российский рубль. До 1 января 2016 года официальной валютой также будет оставаться украинская гривна. А с 30 марта автономия переходит на московское время.

«Установить на территории Республики Крым порядок исчисления времени в соответствии с третьим часовым поясом с переводом часовой стрелки 30 марта 2014 года в 2.00 на 2 часа вперед», — постановили депутаты.

↑ Наверх