Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Крым открыл в Петербурге «Медовый Спас»

В Александро-Невской лавре начала работу выставка-ярмарка «Медовый Спас». Она открылась 4 августа торжественным молебном на освящение нового меда, который совершил священник из Крыма иеромонах Венедикт.

Отец Венедикт — представитель Бахчисарайского Успенского мужского монастыря. Эту обитель еще называют Крымским Афоном, и такое название дано ей не зря. Монастырь, насчитывающий почти пять веков истории, расположен в одной из самых пустынных и вместе с тем величественных крымских местностей. Успенская обитель всегда была главным прибежищем и духовным светильником для христиан Тавриды — древней земли, пережившей так много великих и трагических событий.

Бахчисарайский монастырь привез на «Медовый Спас» удивительные иконы ручной работы. А еще — вкусные чаи из целебных крымских трав. Так что каждый пришедший на ярмарку сможет проникнуться духом православного Крыма и насладиться вкусами этой древней земли.

Ярмарка проходит в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры (наб. реки Монастырки, 1, ст. м. «Пл. Александра Невского») до 10 августа ежедневно, с 11.00 до 19.00.

↑ Наверх