Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Кто ты, неизвестный герой?

На улице Мира залатали все ямы, но чьих рук это дело — узнать невозможно

Журналисты «Вечёрки» вчера утром были изрядно удивлены: выбоины в асфальте между трамвайными путями на улице Мира исчезли. Но выяснить, кто именно залатал дорожное полотно, не удалось. Ни одна из структур, отвечающих за городские магистрали, оказалась к этому не причастна.

Во всяком случае пресс-секретари профильных городских комитетов — по развитию транспортной инфраструктуры и по благоустройству — заявили, что им об исчезнувших ямах на улице Мира ничего не известно. Компания «Буер», уложившая в прошлом году новый асфальт на проезжей части дороги, тоже не занималась починкой, о чем «ВП» сообщил директор предприятия. Ничего не знают о выполненном ремонте и в районной администрации.

Одним словом, никто не захотел взять на себя ответственность за исчезновение выбоин. Тем не менее асфальт на многострадальной улице, еще недавно зиявший ямами, теперь стал ровным и гладким. Случилось это сразу после того, как в «Вечернем Петербурге» вышла серия публикаций о дырявом асфальте на улице Мира. Редакция выражает благодарность неизвестным героям, которые привели дорогу в порядок. Мы постараемся выяснить, какая организация так оперативно выполнила ремонт, и сообщим об этом читателям.

Вот такой загадочной оказалась ничем особо не примечательная узкая улочка в Петроградском районе. Сначала «Вечёрке» пришлось провести расследование, чтобы выяснить, кто виноват в появлении ям на улице Мира. Теперь нужно найти того, кто привел дорогу в порядок. Конечно, очень важно, что это все-таки было сделано. Но не будем забывать, что речь идет всего об одной улице. Множество других, за которые некому отвечать по гарантийным обязательствам, по-прежнему стоят без ремонта. Неужели «Вечёрка» должна писать о каждой, чтобы проблема была решена в масштабах всего города?

Была яма...

...а стала заплатка.

↑ Наверх