Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Кто в команде России самый общительный

Журнал «КОМАНДА.РФ» составил список самых общительных российских спортсменов по итогам олимпийского сезона

С приближением Олимпийских Игр множество спортсменов во всем мире начинают давать «обет молчания», наглухо закрываясь от прессы и своих болельщиков. Боятся сглазить «птицу удачи». Но есть атлеты, которые продолжают поддерживать связи с журналистами и спортсменами.
 

Иван Скобрев (конькобежный спорт)

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/skobrev/

Twitter: https://twitter.com/@IvanSkobrev

Facebook: https://www.facebook.com/skobrev

ВКонтакте: http://vk.com/ivanskobrev

Живой Журнал: http://skobrev.livejournal.com/

Персональный сайт: http://skobrev.com/

Биография и интервью: http://команда.рф/team/skobrev-ivan/

 

Самый общительный спортсмен Олимпийской команды России. Каждый значимый шаг в жизни атлета обязательно находит информационную поддержку в различных социальных сетях. Конькобежец склонен не только публиковать яркие эмоциональные реплики («Спасибо команде первого канала, за ежедневную компанию во время ледовых тренировок в Москве!!! Завтра в Берлин») в сопровождении фото и видео, но и аналитические отчеты как в «Живом журнале», так и на сторонних площадках — Иван является блогером портала championat.com.

 

Максим Траньков (фигурное катание)

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/trankov_max

Twitter: https://twitter.com/@trankov_jr

ВКонтакте: http://vk.com/id61337159

Биография и интервью: http://команда.рф/team/trankov-maksim/

 

Каждая поездка атлета на соревнования превращается в фотопутешествие с эмоциональными комментариями, как позитивными («Слава богу, я не комментировал танцы»), так и критичными («Все уже в Будапеште, а мы еще тренируемся в Краснодаре, все потому, что фигурным катанием в мире управляет телевидение»). Основную активность спортсмен проявляет в Twitter и Instagram.

 

Максим Ковтун (фигурное катание)

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/maksim_pavlovich

Twitter: https://twitter.com/Makskovtun

ВКонтакте: http://vk.com/champion_mk

Биография и интервью: http://команда.рф/team/kovtun-maksim/

 

Пользователь социальных сетей нового поколения. Instagram и Twitter спортсмена пестрят как публикациями на тему спорта («В лёгкую откатал произволку. Вчера короткую еще легче», «Лучший чемпионат России!!!», «Сегодня я буду комментировать девочек»), так и личными, порой философскими сообщениями на злобу дня. Страницу «Вконтакте» спортсмен использует для публикации видеоcюжетов с соревнований и ссылок на публикации в различных СМИ.

 

Аделина Сотникова (фигурное катание)

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/adelinasotnikova

Twitter: https://twitter.com/Sotnikova96

ВКонтакте: http://vk.com/id16456855

Биография и интервью: http://команда.рф/team/sotnikova-adelina/

 

Каждое значимое событие из жизни спортсменки находит отражение на страницах в социальных сетях: фотозарисовки из мира спорта с комментариями и обращения к болельщикам легко перемежаются здесь с личностными сообщениями. Доступ к Twitter-аккаунту у спортсменки закрыт и используется для личной переписки.

 

Дмитрий Труненков (бобслей)

 

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/tfysykin

Facebook: https://www.facebook.com/dmitry.trunenkov

ВКонтакте: http://vk.com/id94865156

Биография и интервью: http://команда.рф/team/trunenkov-dmitriy/

 

На странице спортсмена в Instagram (опубликованная информация также транслируется в ВКонтакте) показаны суровые будни бобслеиста. Однако за счет юмора, который отражен как в сообщениях атлета («Дети подземелья», «Зря он так улыбается!»), так и на фото и видео, тренировки кажутся легкими и беззаботными. Зато в Facebook спортсмена все предельно серьезно: фотографии со страницы Федерации бобслея России и материалы о выступлениях команды на различных соревнованиях.

 

Екатерина Тудегешева (сноуборд)

 

Где найти:

Instagram: http://instagram.com/tudegesheva

Facebook: https://www.facebook.com/ekaterina.tudegesheva?ref=tn_tnmn

ВКонтакте: http://vk.com/id89872952

Персональный сайт: http://ekaterinatudegesheva.com/

Биография и интервью: http://команда.рф/team/tudegesheva-ekaterina/

 

К общению с болельщиками спортсменка подошла основательно. Для оперативных сообщений сноубордистка использует Instagram («Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...», «Сегодня 2 место в Кубке мира, потихоньку к первому пододвигаюсь. Спасибо мои друзья за поздравления и поддержку!!! Каждое очень приятно и ценно для меня! Обещаю и дальше вас радовать!! Это только начало»). А с подробной спортивной биографией спортсменки — подборкой публикаций в СМИ, фоторепортажами и видеосюжетами — можно ознакомиться на персональном сайте Екатерины, который работает с начала 2014 года.

↑ Наверх