Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Кубок мира по фехтованию среди юниоров, рекорд Вероники Поповой и поражение «Университета — Невы»

Спортивное «Табло» по материалам информагентств

Питерская фехтовальщица заколола француженку

Спортсменка из Северной столицы стала обладательницей Кубка мира среди юниоров: Анна Башта завоевала золотую медаль в составе российской команды в турнире саблисток.

В 1/8 финала наши девушки расколошматили великолепную Италию (45:40), в следующей стадии закололи американок (45:44), в полуфинале — представительниц Венгрии (45:31), а в финале — француженок (45:44). При этом Башта выиграла у Марго Рифкисс свой микроматч в рамках общей дуэли со счетом 9:2.

Вероника Попова обновила рекорд России

В столице Катара Дохе завершился очередной чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Наша землячка Вероника Попова обновила рекорд России на дистанции 200 метров вольным стилем, проплыв дистанцию  за 1 минуту 52,84 секунды.

Прежний рекорд принадлежал ей же (1.53,09) и был установлен на ноябрьском чемпионате страны.

«Нева» уступила конкуренту

Гандболисты питерского «Университета Лесгафта — Невы» потерпели досадное поражение в очередном туре чемпионата российской мужской суперлиги: подопечные Дмитрия Торгованова уступили одному из непосредственных конкурентов в борьбе за медали, «Пермским медведям», на своей площадке — 22:27.

Наша команда в турнирной таблице опустилась с 3-го на 5 — 6-е место.