Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Куда пойдем мы с малышом

Программа и афиша культурных мероприятий для детей на Новый год

Спектакли

«Волшебная звезда Желания» 

2 января в БКЗ «Октябрьский» — премьера шоу-сказки для детей.

Один из авторов сценария «Волшебной звезды желания» — писатель, поэт и драматург Андрей Усачев.

Действие начинается за 45 минут до начала в фойе, где детей ждет игровое интерактивное пространство. Представления пройдут со 2 по 5 января в 12.00, 15.00 и 18.00. 

«Сказка о новогодней песенке»

2 января в Белом зале Детского музыкального театра «Зазеркалье» — представление для детей от трех  лет (ул. Рубинштейна, 13). Начало — в 11.00.

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОВОГОДНЕЙ ХЛОПУШКИ»

Со 2 по 10 января на Малой сцене Мюзик-холла. Малышам предложат спеть, посмотреть фокусы,  сыграть с Лисой-Суперкрасой в игру «Летает — не летает», а со Щенком — в «Добрый словарик». До и после спектакля — представление в холле, веселые аттракционы, розыгрыши и конкурсы с призами. А после спектакля – еще и дискотека, фотографии с героями и хоровод с Дедом Морозом.

Дети до 4 лет бесплатно на коленях у родителей. Начало — в 11.00 и 13.00. 

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНЮЮ СКАЗКУ»

3, 4, 5, 6, 7 января особняк военного министра приглашает на новогодний маскарад Театра «Львёнок».

Адрес: Садовая ул., 4. Начало — в 10.30, 13.00, 15.30. 

Сменная обувь обязательна! Каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь билет. Наличие входного билета у взрослых, сопровождающих детей от 2 до 5 лет, обязательно. 

«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ»

6 января Театр «Плоды просвещения» приглашает на музыкально-кукольный спектакль Театра «Тутти» по мотивам истории рождения младенца Иисуса. 

Перед спектаклем — встреча с Дедом Морозом, игры и забавы. Профессиональный художник при помощи аквагрима сможет превратить каждого ребенка в маленького ангела. 

Для детей от 3 лет. Начало — в 12.00 и 14.00.

«Вовка в 3Dевятом царстве»

6, 7, 8 января в Мюзик-холле — детский мюзикл.

Созданный по мотивам русских народных сказок, 3D-мюзикл последнего поколения можно смотреть без всяких очков. Постановщики обещают интерактивное взаимодействие героев со зрителями и полный эффект присутствия. И конечно, со всеми актерами можно будет пообщаться и сфотографироваться после спектакля. 

Дети до 4 лет бесплатно на коленях у родителей. 

Начало — 6-го, 7-го — в 14.00, 8-го — в 12.00, 14.00.

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

9 января в ДК им. Ленсовета — детский мюзикл в двух действиях на музыку известного ленинградского композитора Георгия Портнова по пьесе Шварца. В основе — мудрая и  нестареющая сказка Г. Х. Андерсена про Герду и Кея. Постановка Светланы Самородовой. Роль Герды исполнит Алена Кононова, Кей — Кристина Журавлева, Снежная королева — Любовь Журавлева, Сказочник — з. а. России Сергей Шалагин/ Кирилл Лобачев, Советник — Алексей Пляшешников, Король — Станислав Мозговой.

Для детей от 5 до 12 лет. 

Начало — в 13.00.

В «Балтийском доме»

«Третье путешествие Гулливера»

9 января театр-фестиваль приглашает на романтическую комедию по роману Джонатана Свифта. Увлекательное путешествие на летающий остров Лапута могут совершить зрители любого возраста. Продолжительность — 1 час 35 минут с антрактом. Начало — в 12.00.

«Остров сокровищ»

10 января — спектакль по Роберту Льюису Стивенсону. Веселое красочное представление с настоящими пиратами, которые раскроют тайну карты капитана Флинта.

Продолжительность — 1 час 20 минут с антрактом. Начало — в 12.00.

Праздничная программа 

«ВОЛШЕБНЫЙ БУБЕНЧИК» 

6, 7 января в 12.00 в ДК «Выборгский» — развлекательная игровая программа с показом спектакля. Перед спектаклем в фойе с 11.20 до 12.00  — конкурсы, танцы, хороводы, призы, почта Деда Мороза, аквагрим, новогодний базар и кафе.

Cпектакль «ВОЛШЕБНЫЙ БУБЕНЧИК» — в 12.00.

После спектакля в фойе: с 13.00 до 13.20 — можно сфотографироваться у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой бесплатно.

Все билеты с местами и подарком. Билет приобретается на каждого зрителя начиная с 3 лет. Один ребенок до 3 лет проходит на один билет с одним взрослым бесплатно.

Ледовое шоу

«СНЕЖНЫЙ КОРОЛЬ»

С 3 по 7 января — шоу-сказка для детей в Ледовом дворце. В роли короля — Евгений Плющенко. Участвуют Ирина Слуцкая и братья Сафроновы.

Начало — 3-го, 4-го в 18.30, 5-го, 6-го и 7-го — в 11.00, 14.30.

Концерты

«Новогодний джаз в Изумрудном городе»

4 января в Филармонии джазовой музыки  (Загородный пр., 27) — представление для детей. Участвуют артист Роберт Городецкий, Театр «Клоун-Герлз», Ленинградский диксиленд под управлением Олега Кувайцева. Начало — в 12.00.

«Дед Мороз играет на органе»

4 января в КВЗ «Смольный собор» — концерт с участием ансамбля «Октава». Исполняют учащиеся Царскосельской гимназии искусств им. А. А. Ахматовой. В программе: П. Чайковский, А. Шнитке, А. Глазунов, И. Дунаевский, А. Петров. Начало — в 14.00.

Фестиваль рождественских музыкальных сказок 

3 января в 12.00 в «Петербург-концерте» (Дом Кочневой, наб. Фонтанки, 41) — открытие фестиваля. Покажут спектакль по мотивам произведения Шарля Перро «Спящая красавица». В спектакле прозвучит музыка А. Вивальди, И. С. Баха, У. Берда, Дж. Доуленда, Г. Пёрселла, Я. Свелинка, Г. Шайдеманна, Ф. Листа, П. Чайковского, Н. Паганини, О. Мессиана. 

5 января в 12.00 и в 14.00 гостей встретят персонажи сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» в одноименной постановке з. а. России Александра Исакова. 

8 января в 12.00 и в 14.00 впервые на сцене Дома Кочневой прозвучит русская былина «Садко» в сопровождении редких музыкальных инструментов (окарина, гусли, баян). Зрителей ждут интерактивная игра с артистами и танцы с хореографическим ансамблем «Барыня». 

9 января в 12.00 и в 14.00 состоится премьера музыкальной постановки сказки Г. Х. Андерсена «Свинопас» в исполнении артистов «Петербург-концерта». 

Завершится фестиваль рождественских музыкальных сказок 10 января премьерой — спектаклем «Огневушка-поскакушка» по мотивам сказа П. Бажова. В постановке примут участие ансамбль солистов «Рождество» и двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал». 

«ДОБРАНОЧЬ» 

7 января, в рождественский вечер, российская группа «ДОБРАНОЧЬ» наполнит богатую акустику концертного зала  заводной, харизматичной, разноликой русской, еврейской, цыганской и балканской народной музыкой.

Для зрителей от шести лет. Начало — в 19.00.

Между тем


↑ Наверх