Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Культурная афиша для детей на весенние каникулы

Куда сводить детей на весенних каникулах

Спектакли

21 — 29 марта в театре «Мюзик-холл» — детские музыкальные спектакли: русская народная, старая, добрая, но при этом современная сказка «Приключения Вовки в 3Dевятом царстве» — 26 марта в Большом зале в 19.00;

представление по мотивам известного мультфильма «Бременские музыканты» — 22, 25, 28 марта;

волшебная восточная история «Али-Баба и 40 песен персидского базара» про тайную пещеру Сим-Сим с сокровищами и двух братьев — доброго Али-Бабу и жадного Касыма — 21, 27 марта;

«Эмми в Стране принцесс» по мотивам мультфильма о девочке и ее верном медвежонке Винни — 23, 24 марта;

«Лес чудес», в котором живут Лев Антилопыч, Антилопа Львовна, Хорек Игорек, Ворона Ксения и даже Фея Новостей, — 26, 29 марта в Малом зале, все — в 12.00.

22 марта на сцене ДК им. Горького Московский театр Алексея Рыбникова представит музыкальный спектакль «БУРАТИНО», который интересен и взрослым, и детям. Залог успеха старой и всем хорошо известной истории про деревянного мальчишку — в отличной музыке композитора Рыбникова и, конечно, в забавном либретто. А артисты театра высвечивают не только новые грани сказки, но и самого музыкально-развлекательного жанра. Автор стихов к песням — Юрий Энтин, либретто написала Софья Троицкая.

Режиссер-постановщик — Александр Рыхлов. Начало — в 14.00.

Танцы

С 22 по 27 марта в Санкт-Петербурге пройдет III Международный фестиваль современного танца для детей «DANCE4KIDS».

Это фестиваль для детей от 7 до 16 лет, позволяющий раскрыть творческий потенциал ребенка, показать, что такое современный танец, это мастер-классы; хореографические работы зарубежных и российских коллективов; возможность представить свои постановки на профессиональных сценах города, попробовать себя в качестве хореографов; лекции по современному танцу; новая постановка от ведущих хорео­графов Санкт-Петербурга.

«Dance4kids».

Спектакль-открытие — «Алиса в Стране чудес», который будет показан 22 марта в 18.00 на сцене Театра «Лицедеи» (ул. Льва Толстого, 9), — создание хореографов Светланы Вакуленко и Анны Антиповой и режиссера Светланы Озерской.

На площадке «Black Box Theatre» Дома танца «Каннон Данс» (Казанская ул., 7) 25 марта в 19.00 в рамках проекта «Данс дебют» состоится показ спектакля «Дом, в котором» по произведению Мариам Петросян, а 26 марта в 19.00 — вечер постановок юных участников фестиваля — «Юный хореограф», во время которого дети продемонстрируют свои танцевальные работы.

Завершит программу гала-концерт, который состоится 27 марта в 19.00 на сцене Театра «Лицедеи».

Песни

29 марта в БКЗ «Октябрьский» выступят юные артисты из легендарной группы «НЕПОСЕДЫ» — с новой программой «Весна в большом городе». Это музыкальное шоу, в котором принимают участие финалисты и конкурсанты проекта «Голос. Дети»-2014, 2015 и отборочного тура дет­ского «Евровидения».

«Непоседы» — детский коллектив с мировым именем, которому в следующем году исполняется 25 лет. Руководит им Елена Михайловна Пинджоян. Этот коллектив — настоящая кузница талантов. Выпускники студии — ныне популярные артисты, чьи имена известны не только в России, но и за рубежом: Сергей Лазарев, Влад Топалов, Юля Волкова и Лена Катина из группы «Тату», Настя Задорожная, Юля Малиновская, Сева Полищук, Андрей Цветков, Ивайло Филипов и многие-многие другие. Юные учащиеся студии — частые гости музыкальных передач, новогодних огоньков и телевизионных эфиров.

29 марта гостями программы будут дети — чемпионы России и мира из клуба акробатического рок-н-ролла «Лидер».

Начало — в 18.00.

↑ Наверх