Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Лаборатория «ON.Театр» оштрафована на 20 тысяч рублей

За нарушение санитарно-эпидемиологических норм «ON.Театр» выплатит штраф. Но помещение останется за лабораторией молодой режиссуры

Театральная студия на улице Жуковского, 18, продолжит работу. Такое решение в минувший четверг принял Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Лабораторию молодой режиссуры обяжут выплатить штраф в 20 тысяч рублей — за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Дзержинский районный суд 28 марта постановил оштрафовать студию «ON.Театр» на 20 тысяч рублей согласно статье 6.4 КоАП. По предварительным данным, в лаборатории молодой режиссуры собираются обжаловать решение.

«ON.Театр» получил это полуподвальное помещение в 2011 году. Почти сразу у студии возник конфликт с жильцами дома. Те жаловались на шум и вибрацию, мешающие нормально жить. Инициатором обращения в суд стала супруга генерал-майора полиции и начальника ГУ МВД по Северо-Западному округу.

Состоялись проверки со стороны Роспотребнадзора, пожарной инспекции и службы гигиены. Были выявлены нарушения: низкий потолок, нарушение целостности линолеума, превышение уровня звука и другое.

В студии признают, что им необходимо другое место. Было составлено обращение на имя губернатора Георгия Полтавченко. Под ним подписались петербургские деятели культуры и обычные горожане — всего около четырех тысяч человек.

Подробнее о лаборатории и ситуации вокруг нее читайте в недавнем материале «ВП».

 

↑ Наверх