Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Ладога» проиграла в Ростове-на-Дону

Питерские баскетболистки не смогли выбраться из подвала турнирной таблицы

В Ростов наши баскетболистки отправились не в лучшем расположении духа — «Ладога» потерпела два поражения в Ставрополе и «скатилась» в подвал турнирной таблицы женского чемпионата Суперлиги.

— «Ростов-Дон» и «Ставропольчанка» — команды примерно одного уровня, — заявила перед игрой главный тренер «Ладоги» Ирина Плешакова. — Мы отсмотрели видеоматериалы, ростовчанки выглядели скоростными, наглыми, там много опытных баскетболисток. Будет тяжело, тем более, на выезде.

«Ростов-Дон» успел сыграть в чемпионате восемь матчей, правда, победил всего лишь в трех из них (коллектив Сергея Федоренкова по разу обыграл «Нефтяника», «Воронеж» и МБА). Но ведь не зря эту команду еще именуют «пантерами». Местные баскетболистки — настоящие «хищницы», особенно когда почувствуют «запах крови». К тому же в клубной раздевалке перед матчем царила радостная атмосфера: капитан Александра Столяр отпраздновала день рождения.

— Представляете, мы с девчонками действительно подумали, что нам удастся закидать соперниц шапками, — призналась форвард «Ростов-Дона» Яна Котова. — Мы сильнее, определенно сильнее. Но имел место и недонастрой. 

Однако, тренер «Ладоги» Ирина Плешакова настроить свою команду на бой тоже не смогла. Еще в четвертой четверти счет оставался равным — 60:60. Но затем хозяйкам повезло: Мария Кайтукова реализовала штрафные броски, а именинница Столяр забила издали (65:60). 

…Эти три очка вселили невероятную уверенность в «пантер» — они преимущество уже не упустили. Болельщики погнали вперед свою команду, и «Ростов-Дон» не упустил победу — 74:65.

Увы, «Ладога» по-прежнему находится в подвале турнирной таблицы.

↑ Наверх