Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Ладога» снова проиграла в Ставрополе

Питерская баскетбольная команда опустилась в подвал турнирной таблицы

Баскетболистки петербургской «Ладоги» вновь проиграли — и во втором матче спаренного тура женской Суперлиги наши девушки капитулировали в Ставрополе, местной «Ставропольчанке-СКФУ» (65:73).

Казалось, неудача в предыдущей встрече озадачит питерских баскетболисток. Тем более «Ставропольчанка» много лет играет одним и тем же составом, поэтому ее возможности изучены прекрасно. Есть там и хорошие знакомые самих «ладожанок».

— С Ириной Алехиной мы вместе играли, — говорит баскетболистка «Ладоги» Евгения Селянина. — Она отличный снайпер, хорошо идет на подбор. С ней нужно держать ухо востро.

— Да к тому же «Ставропольчанка» несколько сезонов кряду оказывалась в четверке сильнейших, — добавила ее коллега Ксения Краснова. — Там собраны отличные исполнители: Светлана Кузнецова, Полина Козлова. Центровые, силовые форварды этой команды опасные, прекрасно действуют под кольцом.

Тем не менее в «Ладоге» были уверены, что хозяек победить удастся. …Однако если первые три четверти прошли в относительно равной борьбе (счет был 47:45 в пользу наших землячек), то четвертая, решающая, обернулась провалом (18:28). Не спасли и 17 очков, набранных Ириной Зайцевой. Как итог — 65:73.

По словам наставницы «Ладоги» Ирины Плешаковой, к очередной досадной неудаче привели два фактора:

— Во-первых, девчонкам не хватает игровой злости, во-вторых, дисциплины. Вот когда они выполняют требования тренеров, всё проходит намного лучше и в нападении, и в защите. У нас большие претензии к опытным игрокам. Чудовищно, сколько допущено потерь — уму непостижимо! Конечно, «ставропольчанки» играют на протяжении многих лет одним составом, понимают друг друга с полуслова — отсюда и результат.

А «Ладога» пока что опустилась на самое дно турнирной таблицы. Впрочем, чемпионат длинный — всё еще впереди.

↑ Наверх