Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Ленинград Центр» ждет современных петербуржцев

30 января он распахнет свои двери, чтобы не только представить зрителям премьерные показы шоу «ILLUSIO», но и показать одну из самых современных культурных площадок Петербурга

«ILLUSIO» — современное шоу, в котором есть элементы мюзикла, драматического спектакля, классиче­ского балета и цирка. Над постановкой работали несколько лет — и именно это шоу должно стать визитной карточкой нового культурного пространства.

Новое культурное пространство разместилось в историческом здании, где в советские годы был знаменитый кинотеатр «Ленинград».

— В нашем «Ленинград Центре» есть современный концертный зал, в котором можно показывать кино, шоу, спектакли. Сцена — одна из лучших в городе, — говорит художественный руководитель «Ленинград Центра» Феликс Михайлов. — Но нам и этого показалось мало, мы решили собрать собственную труппу, в которую входят и россияне, и иностранцы. Первой нашей постановкой стало шоу «ILLUSIO», параллельно мы ведем работу над другими спектаклями.

Шоу расскажет историю театрального режиссера, который после удачной премьеры переживает кризис идей и отправляется в мир собственных иллюзий, чтобы найти там вдохновение.

— Мы попытались использовать лучшее, что было в кинотеатре «Ленинград», который был так популярен у жителей нашего города, и дополнить новыми оригинальными идеями, — рассказал нашему корреспонденту директор центра Дмитрий Буценевский.

На первом этаже есть не только концертный зал, но и просторные фойе, а также два необычных буфета, которые оформил известный дизайнер Валентин Юдашкин. В двух фойе — Черном и Белом — будут проходить концерты.

Над постановкой шоу творческая команда работала несколько лет.

В галерее на втором этаже уже работает выставка «100 лет, 100 зим», посвященная 100-летию здания на Потемкинской улице. По словам куратора выставки Оксаны Бондаренко, галерея оснащена всеми современными технологиями, а сама выставка интерактивная — везде есть проекторы, экраны, сверху нависают микрофоны. Третий этаж отдан под малый зал, в котором будут проходить акустические концерты и камерные спектакли, а в феврале его оккупируют участники «Ленинградского Stand-up клуба».

В планах «Ленинград Центра» — проведение балетных фестивалей (возможности сцены позволяют показывать и балет), мировые премьеры российских фильмов, а также различные выставки, перформансы.

Показы музыкального шоу «ILLUSIO» пройдут с 31 января по 22 февраля.

↑ Наверх